Что рассказал глава МАГАТЭ после визита на ЗАЭС
Об этом говорится на странице Энергоатома Telegram.
По его словам, он увидел «ключевые вещи», которые хотел увидеть на объекте.
«Наша работа на станции только началась. Я многое видел. И мои люди все еще находятся там. Мы имели возможность обойти всю площадку. Я входил внутрь блоков, я имел возможность увидеть аварийные системы, дизель-генераторы, другие элементы. посетили блочные щиты управления нескольких энергоблоков», — рассказал Гросси.
Также генеральный директор МАГАТЭ отметил, что миссия на станции собирается присутствовать в течение длительного времени.
«У нас много работы, что касается проведения детального анализа некоторых технических аспектов того, что мы увидели», — говорит Гросси.
Он также добавил, что станция и ее физическая целостность были нарушены несколько раз, случайно или намеренно.
Технические эксперты должны сформировать определенные наблюдения и выводы оценки, чтобы подробно сформировать отчет. За его словами, после этого планируется постоянное присутствие миссии, чтобы контролировать происходящее на станции.
Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу «Первого Криворожского»
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.