Будут судить «пастора» из Кривого Рога, который нелегально переправлял своих «диаконов» за границу
Об этом сообщает Министерство внутренних дел.
«Правоохранители установили, что 31-летний житель города Кривой Рог, который позиционировал себя как пастор и проповедник в трех различных религиозных организациях, изготавливал «клиентам» фиктивные документы, благодаря которым те получали возможность пересечь государственную границу Украины во время действия военного положения, а также вывозил их своим транспортом», — говорится в сообщении.
По данным следствия, в фиктивных документах «пастора» отмечалось, что граждане, которые пытались выехать из Украины, являются диаконами или проповедниками одной из этих трех религиозных организаций.
Правоохранители задержали «пастора-проповедника» и одного из его «клиентов» 4 августа при попытке незаконного пересечения государственной границы. В целом установлена его причастность к десяти таким преступлениям.
За содеянное подозреваемому грозит лишение свободы от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь кviber-канала «Первого Криворожского»
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.