Эпицентром боевых действий остается восток, – Маляр
Об этом сообщает заместитель министра обороны Анна Маляр.
За прошедшие сутки имеем продвижение на разных участках Бахмутского направления от 200 до 1100 метров.
Враг на этом направлении перешел к обороне, пытаясь удержать занимаемые позиции. Враг взимает свои резервы на это направление с глубины для защиты.
Вагнеровцы остаются кое-где в тыловых подразделениях. По состоянию на сегодняшний день боевые действия ведет регулярная армия РФ, задействует десантно-штурмовые отряды.
«Так долго держать оборону Бахмутского направления и сейчас на нем наступать удается, в том числе, благодаря заранее подготовленным укреплениям. Вся местность вокруг – это фактически укрепрайон. Готовилось укрепление заранее силами наших войск и местных военных администраций. Строили капитально», — говорится в сообщении.
Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу «Первого Криворожского»
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.